Россия сегодня нанесла очередные воздушные удары по Сирии. Массированной бомбардировке подверглись северо-западные регионы страны, подконтрольные повстанцам (не путать с боевиками ИГИЛ) так называемой “Армии завоевания”

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на ливанский телеканал Al-Mayadeen.

В зону авиаудара Россия направила самолеты с 30 бомбами на борту. Бомбардировки были произведены по стратегическому городу Джиср аль-Шугур, а также провинциям Идлиб и Хама.

Как известно, вчера, 30 сентября, военная авиация России нанесла первый авиаудар по объектам в Сирии, отправивший на “тот свет” более 30 сирийцев, среди которых женщины и дети. Президент РФ Владимир Путин отметил, что “поддержка сирийской армии будет осуществляться с воздуха, без участия в наземных операциях”. В Минобороны РФ заявили, что в результате ударов уничтожены командные пункты боевиков “Исламского государства”.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков “Исламского государства”. Об этом же заявили и в самой оппозиции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 4 =