Сирийский президент Башар Асад заявил, что уйдет в отставку, если это поможет разрешить конфликт в стране.

Об этом он рассказал в интервью иранскому сайту Sana.

“Если моя отставка разрешит кризис в Сирии, я не буду медлить с данным решением”, – заявил он, отметив, что лидеры западных стран должны рассказать своим народам “правду” о Сирии.

В своем Твиттере Асад, тем временем, написал, что война в Сирии продлится до тех пор, пока есть те, кто поддерживает терроризм.

“Мы боремся с террористическими группами со всего мира. Война будет продолжаться до тех пор, пока есть те, кто поддерживает терроризм”, – написал Асад.

Он рассказал, что срок действия российской операции в Сирии “зависит от развития событий”, а коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака должна достичь успеха (в борьбе с терроризмом), “иначе регион будет уничтожен”.

Также Асад заявил, что Россия “никогда не пыталась ничего навязывать Сирии, особенно во время этого кризиса”.

Асад приподнял занавес над тайной террористов. По его словам, важные лидеры террористов в Сирии и Ираке – европейцы.

“Терроризм – новый инструмент, который используется Западом, чтобы подчинить себе регион”, – заявил президент Сирии, добавив, что ни одно государство в мире не ведет диалога с террористами, а те, кто совершил теракты, должны сложить оружие и подчиниться государству.

“Любые разговоры о политической системе или должностных лицах в этом регионе являются внутренним делом сирийцев”, – добавил Асад.

Напомним, 30 сентября Совет Федерации РФ в закрытом режиме поддержал просьбу президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России за рубежом. После чего российские ВВС нанесли авиаудары по населенному пункту Хомс в Сирии. В результате, по разным данным, жертвами стали от 16 до 65 человек. Эксперты опасаются, сто Совфед своим решением выдал Путину карт-бланш на захват других стран, таких как Беларусь, Украина, государства Балтии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − fourteen =