Бомбежка сирийских городов российской авиацией может быть репетицией будущих бомбардировок украинских населенных пунктов с целью давления РФ на Киев из-за блокады Крыма.

РФ

Инициатива Путина о нанесении авиаударов по Сирии дала ему возможность увидеть реакцию западных лидеров на подобные действия. Такое предположение звучит в сообщении координатора команды InformNapalm.org Романа Бурко.

«Бомбежка Сирии российской авиацией – это лишь репетиция и срез реакции мирового сообщества. Для России Украина значительно важнее… Напомним, что аэродром Крымск является самым большим в Краснодарском крае и в настоящий момент используется Российской Федерацией как перевалочный пункт для сирийских командировок. Именно из этой базы в Сирию курсируют транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76. Интересно, что аэродром находится достаточно близко и к украинской границе, например, до Бердянска всего 220 км», – пишет Бурко.

Эксперт отмечает, что недавно сотрудники миссии ОБСЕ в своем отчете сообщили о фиксации у террористов нескольких самолетов Ан-2. Ранее исследователи InformNapalm.org отмечали о «высокой плотности перелетов российских военных бортов в Сирию и обратно», при чем перелеты совершались на суднах с затертыми или закрашенными бортовыми и регистрационными номерами.


«Тут еще ОБСЕ вдруг заметило у террористов не только ТОС-1(тяжёлая огнемётная система «Буратино» – ред.), но и авиацию. Авиация, конечно, сомнительная – три «кукурузника» Ан-2, но для отчетов наблюдателей это странное прозрение…», – сообщает эксперт.

Также Бурко подчеркивает, что несмотря на заявления боевиков об отводе тяжелого вооружения от линии разграничения, внутри террористических «республик» постоянно происходят странные взрывы, которые списывают на активность партизан или разборки среди самих террористов. И все это происходит на фоне бессрочной блокады Крыма, которую устроили украинские активисты, что не может не заставлять Путина искать выход из сложившейся ситуации до прихода морозов.

«Последние дни приходит все больше сообщений про загадочные взрывы на оккупированных территориях, то у боевиков склады рванет, то «ПВО сработает», то еще какая странность приключится. Оптимисты верят в партизан или «внутренние распри», пессимисты – считают это провокациями для поддержания «градуса ненависти к Хунте»…
Осенняя блокада Крыма жестко наступила на горло и смешала оккупантам все карты. Керченская паромная переправа и летом едва справлялась с транспортной нагрузкой, зимой она будет парализована. Зима близко», – подчеркивает исследователь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − eight =