На традиционную ярмарку приехали представители всех районов области, около 350 торговых предприятий Запорожья.

Об этом сообщает пресс-служба городской власти.

«Сельскохозяйственные предприятия области привезли на ярмарку 14 тонн мяса и мясопродуктов, 5 тонн молока и молочной продукции, 50 тысяч яиц, 7 тонн рыбы и рыбной продукции, 50 тонн овощей и 40 тонн фруктов, 11 тонн подсолнечного масла, 5 тонн мёда, 27 тонн подсолнечника, около 100 тонн пшеницы, ячменя, проса, кукурузы. На ярмарку доставили 17 тонн круп и макаронных изделий, 25 тонн муки. В перевозке продукции были задействованы сотни автомашин», — сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

Цены на сельхозпродукцию на 15-20% ниже, чем на рынках и в супермаркетах областного центра, утверждают в управлении развития предпринимательства и разрешительных услуг горсовета.

Перед запорожцами с песнями и танцами выступили творческие коллективы районов области, наряженные в казацкие и украинские национальные костюмы.

На главной сцене, установленной возле каскада фонтанов «Радуга», выступают творческие коллективы театров, коммунальных дворцов культуры, школ эстетического воспитания и центров детского и юношеского творчества Запорожья.

Концертную программу «В городском саду играет духовой оркестр» исполнят Запорожский муниципальный эстрадно-духовой оркестр и академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии.

Также возле «Радуги» проходят мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и живописи. Изготовленные изделия будут отправлены бойцам АТО в качестве оберегов.

В парке Вознесеновский открыта выставка работ народных мастеров. Около 100 представителей Запорожья, Петриковки, Луцка, Днепродзержинска, Кировограда, Марганца, Мелитополя, Львова, Черкасс, Яремче и других городов Украины представили свои изделия. Среди них картины, керамическая посуда, изделия из лозы, роспись и резьба по дереву, вышитые рушники и салфетки.

В парке гуляют «Живые скульптуры» — актеры, в костюмах и гриме исторических героев и популярных личностей. Они создают живую историческую картинку разных эпох. Все желающие могут выбрать для себя понравившийся костюм какой-нибудь эпохи и сфотографироваться.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − fourteen =