Набрали на сегодняшний день три петиции более 25 000 голосов, необходимых для рассмотрения президентом Украины.

По всей видимости, нынешним судьям придется туго, вряд ли они смогут “отвертеться” – сразу две петиции, набравшие “проходной” минимум голосов, касаются их.

1. Полностью обновить судейский корпус по примеру патрульной полиции, открыв прозрачный конкурс на каждую должность судьи (петиция №22 / 005381-эп) – 27497 голосов;
2. Люстрация прокуроров и судей и публикация результатов (петиция №22 / 000256-эп) – 25945 голосов;

Третья петиция, которая уже на следующей неделе может лечь на стол президенту – касается выброшенного мусора на обочины дорог и на улицах.

3. Большие штрафы за выброшенный на улице мусор = чистые дороги, дворы, и города (петиция №22 / 000208-эп) – 25578 голосов.

Напомним, за возобновление строительства мостов в Запорожье на сегодняшний день проголосовало лишь 1470 человек. Вероятно, люди поверили, что городу для “долгостроя века” уже выделили деньги. Напомним, если обещанные миллионы придут в конце года, их физически не смогут освоить и деньги вернутся в Госбюджет.

Как известно, петиция “Направить Юлию Тимошенко послом в Гондурас”, набравшая 27020 голосов, сейчас находится на рассмотрении президента. Однако, даже в случае положительного решения, отправить ее “в ссылку” вряд ли удастся – для этого требуется личное согласие кандидата в послы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × one =