Среди наемников так называемых «ДНР» и «ЛНР» распространяются панические настроения относительно собственного будущего на востоке Украины. Террористы, которые до войны были украинцами, принимавшие активное участие в боях, пытаются выехать в Россию, забрав семьи. В то же время те, кто не убивал, складывают оружие.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

«На фоне заявлений самопровозглашенных руководителей так называемых «ДНР-ЛНР» о переносе даты выборов в мифических «народных республиках», продолжающегося отвода военной техники линии соприкосновения, применение российскими кураторами жестких санкций к командирам местных бандформирований, несогласных с идеологией минских договоренностей, у местных боевиков наблюдаются панические настроения.

Многие из тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте, вынашивают намерения относительно переезда на постоянное место жительства в РФ вместе с семьями, а те, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется от оружия», – говорится в сообщении силовиков.

17 октября боевики открыли огонь по позициям украинской армии в поселке Пески, в результате чего ранен боец. 18 октября ВСУ начнут отводить вооружение калибром менее 100 мм в Донецкой области.

Российские заградотряды продолжают отстреливать боевиков, пытающихся проскочить в Россию с украинской территории. “Охотники” не видят разницы между гражданами РФ и террористами, бывшими украинцами, оставшимися без гражданства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + six =