Российский самолет, который упал в Египте видели местные жители.

Очевидцы сообщили, что видели лайнер, у которого горел двигатель во время снижения высоты. По их словам, территория, на которой разбросаны обломки самолета и тела погибших, “занимает большое пространство в горах, где он упал”, сообщает новостной портал Аль-Масри аль-Яум.

“Видели горящий самолет, вероятно горел двигатель”, – говорят местные жители.

А израильский новостной сайт DEBKA сообщил о том, что российский самолет Airbus сбили боевики «Исламского государства» с группировки «Бейт аль-Макдас». Напомним, он начал свое падение с высоты 9500м, где его могли “достать” либо ракета класса “воздух-воздух”, выпущенная из самолета, либо ракета с ЗРК вроде “Бука”. Подобной техники у боевиков ИГИЛ нет, считают эксперты.

«…Пассажирский лайнер возможно был сбит в качестве мести за участие России в гражданской войне в Сирии на стороне режима Асада», – предположило израильское СМИ.

Тем временем, советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец в социальной сети высказал мнение, что авиакатастрофа была выгодна Владимиру Путину.

«БУК должен был уничтожить самолет Аэрофлота над Украиной, чтобы стать основанием для открытой агрессии РФ в Украине, которая, в конце концов, произошла, чтобы оправдать смерти своих солдат и мирных жителей Донбасса. Катастрофа самолета РФ, который летел из Египта, тоже может быть планом Путина для того, чтобы обвинить сирийцев (ИГИЛ и т.д.) и усилить свою агрессию, оправдать в глазах своего общества смерти солдат и разворовывание бюджета», – написал Бригинец.

К этому времени найдены оба “черных ящика” самолета, которые прольют свет над катастрофой. Все 224 человека, находившиеся на борту считаются погибшими.

Читайте также:

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 10 =