В понедельник президент России Владимир Путин обратился к жителям РФ по поводу трагедии, разыгравшейся в небе над Синайской пустыней в минувшую субботу. Как говорится, война-войной, а выходные должны быть даже у президента.

Глава российского государства выразил соболезнования близким погибших, поблагодарив всех россиян за сопереживание и слова соболезнований.

Данное обращение прозвучало не отдельно, как это делают обычно, а мимолетом, в рамках встречи с Максимом Соколовым, главой Минтранса, председателем комиссии по расследованию авиакатастрофы.

Максим Соколов, недавно вернувшийся из Египта, доложил президенту о ходе поисковых работ, отметив весомую поддержку египетских властей. В ближайшее время начнется расшифровка черных ящиков после прибытия всех сторон.

Максим Соколов озвучил сумму, которую должны получить родственники погибших – им будут выплачены компенсации в размере двух миллионов рублей.

Сегодня в аэропорту Пулково приземлился второй самолет с телами погибших в авиакатастрофе. Ранее, 2 ноября, в Санкт-Петербург прибыл первый самолет, который доставил останки 144 жертв крушения лайнера A321.

На данный момент ведется расследование, направленное на установление причин, которые привели к трагедии. Известно, что самолет развалился еще в воздухе, предположительно, в результате взрыва, вследствие чего его фрагменты разбросаны на площади в 20 квадратных километров.

Накануне появилась информация, что американский спутник, отправляющий на Землю снимки в инфракрасном диапазоне, перед крушением российского самолета зафиксировал тепловую вспышку на его борту. Специалисты США до полного анализа полученного результата не берутся говорить о природе взрыва – бомба, топливный бак или двигатель.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + two =