В интернете появилось видео, в котором мужчина на русском языке от имени ИГ пригрозил Путину «дальнейшими атаками».

Видео просуществовало на хостинге Youtube несколько часов и было удалено модератором сервиса.

Боевики террористической организации ИГИЛ обращаются к президенту РФ Владимиру Путину, угрожая ему тем, что он и его «народ пожалеют» о начале военной кампании против исламистов в Сирии.

В среду группировка ИГИЛ повторно заявила, что падение летевшего с курорта Шарм-аль-Шейх в Санкт-Петербург самолета с 224 людьми на борту — ее рук дело и является актом мести за российские бомбардировки Сирии. Исламисты обещали рассказать миру со временем, как именно они осуществили это деяние.

Во второй части видео на экране появляются пять мужчин, один из которых – славянской внешности – от имени ИГ зачитывает поочередно текст на арабском и русском языках, при этом он говорит по-русски без какого-либо акцента.

Мужчина на видео «поздравляет» своих «братьев» по ИГ, особенно с Синайского полуострова, со «сбитием этого проклятого самолета» с «русскими кафирами». По словам представителя ИГ, группировка продолжит борьбу против «неверных».

Напомним, ранее источники в спецслужбах США и Европы сообщили, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что причиной катастрофы российского авиалайнера Airbus А321 стала бомба, подложенная террористами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − 5 =