Это троица, Путин-Чуркин-Лавров, “поет песни” о защите русскоязычного населения на Донбассе, снаряжая сюда все новые отряды боевиков.

Однако, под видом добровольцев, якобы сражающихся за присоединение Донбасса к России, в Украину проникают уголовные элементы, понимая, что здесь есть чем поживиться. Одни из них мародерствуют, выворачивая карманы погибших и шарясь по разбомбленным квартирам, другие вламываются в чужое жилье и просят отдать “подобру-поздорову” ценное имущество. А третьи, убивают своих жертв, даже не спрашивая их о политических пристрастиях.

Так, силовики «ЛНР» раскрыли банду из трех человек, граждан РФ, которая на протяжении нескольких месяцев занималась пытками и убийствами с целью завладения имуществом. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщил закрытый источник.

По его данным, граждане Российской Федерации Андрей Черненко, Сергей Есенков и Евгений Худяков в конце марта 2015 года на ул. Магнитогорской похитили Николая Темникова и привезли его «на подвал» по адресу: ул. Почтовая,1. Вскоре похищенный скончался от пыток, а бандиты забрали его «Hyundai-Elantra», г/н ВВ71-57ВХ, 2012 г.в.

Другой случай произошел в апреле этого года возле СШ №57 в квартале Заречный. Боевики похитили Сергея Мороз и также отвезли его на ул. Почтовую. Мороз так и не вышел с подвала, а убийцам досталась его «Toyota-Prado», г/н ВВ02-21ЕВ.

5 ноября «силовики ЛНР» задержали еще двух россиян (Егора Обрывалина и Рената Сыздыкова) за незаконное хранение оружия. «Милиционеры ЛНР» изъяли пистолет «Parabellum mod. 1908 (P-08)» с 3 патронами калибра 9 мм. Из этого пистолета было совершено убийство одного из членов банды убийц-вымогателей. Источник пояснил, что через некоторое время между «силовиками» и бандитами возникли разногласия, поскольку последние не хотели отдавать часть своих прибыли, за то чтобы их продолжали «крышевать». В результате один из членов был застрелен.

Ранее в Луганске, в шахте лифта, в доме в квартале Героев Сталинграда был найден труп неизвестного мужчины с двумя огнестрельными ранениями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + three =