Запорожский городской голова специально приехал в женскую консультацию № 3 4-го родильного дома.

Как сообщили в мэрии, медицинское отделение на днях начало прием пациенток после капитального ремонта по адресу ул. Трегубенко, 13.

В результате создания областного перинатального центра женщины Орджоникидзевского района по сути лишились своей районной консультации. И были приписаны к консультации № 3 4-го родильного дома на ул. Трегубенко. Но условия здесь были совсем неподходящие – тесные помещения, много лет не знавшие ремонта, устаревшее оборудование.

“В течение последних двух лет было приложено максимум усилий, чтобы найти средства в городском бюджете. 900 тысяч гривен было потрачено на проведение капитального ремонта женской консультации, и практически столько же на закупку современного оборудования”, – сообщил Син.

Строительно-монтажные работы были начаты в прошлом году. На этой неделе женская консультация 4-го родильного дома начала принимать первых пациенток. Здесь теперь ведут прием 18 врачей акушеров-гинекологов и 12 акушеров. Консультация обслуживает около 70 тысяч женщин на 14 участках Орджоникидзевского и части Ленинского районов.

Здесь обновлено все – от мебели в кабинетах и регистратуре до диагностического и лечебного оборудования. Начальник управления здравоохранения Запорожского горсовета Виктория Ушакова рассказала, что осталось докупить датчик для аппарата ультразвуковой диагностики, чтобы расширить возможности этого прибора.

“В нашу консультацию закуплено высококлассное оборудование, которое позволяет лечить и профилактировать заболевания шейки матки. На аппарате высокочастотной электрохирургической коагуляции мы можем лечить эрозии и дисплазии первой, второй и третьей степени. Кроме этого, были закуплены еще кольпоскопы, аппараты для ультразвуковой диагностики (УЗИ), электрокардиограммы (ЭКГ) и кардиотокографии (КТГ)”, – рассказала заведующая женской консультацией № 3 Анна Головко.

В мэрии отметили, что женщины в консультации № 3 4-го роддома могут бесплатно проходить обследования, профилактику и диагностику заболеваний на высококлассной аппаратуре.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − four =