На выборах мэра Днепропетровска 15 ноября 2015 г. по результатам параллельного подсчета голосов по данным наблюдателей «Опоры», которые работали на 100% избирательных участков в Днепропетровске, побеждает кандидат от «УКРОПа» Борис Филатов.

Об этом в своем Фейсбуке сообщила координатор избирательных и парламентских программ «Опори» Ольга Айвазовская.

«Результаты параллельного подсчета голосов по данным наблюдателей «Опори», которые работали на 100% избирательных участков в Днепропетровске, свидетельствуют о следующих результатах повторного голосования 15 ноября:

1) Борис Филатов — 53,76% (184724 — голоса в абсолютных числах);
2) Александр Вилкул — 46,24% (158897 — голоса в абсолютных числах)», — написала Айвазовская.

о ее словам, это данные первичных протоколов с участков, на которых наблюдатели «Опори» отслеживали соблюдения всех избирательных процедур в течение утреннего заседания, дню голосования, осуществляли ППГ явки, анализировали нарушения, контролировали соблюдение процедуры подсчета голосов. «Погрешность отсутствует, так как это данные со всех участков», — добавила Айвазовская.

По данным экзитпола социологической компании «ФОМ-Украина», в мэрской гонке в Днепропетровске лидирует Александр Вилкул с результатом 50,7 % голосов. Борис Филатов набрал 49,3%. Экзит-пол, который проводил «Оппозиционный блок» в городском совете, приводит цифры 53% в пользу Вилкула и 45% — в пользу Филатова.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + eleven =