Андрей разбился на мотоцикле на автодроме “Чайка”

Трагедия случилась сегодня около полудня. Экс-полузащитник киевского “Динамо” и сборной Украины Андрей Гусин разбился на мотоцикле на автодроме “Чайка”.

Гусин выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей в 41-летнем возрасте скончался.

Гусин зашел в поворот на большой скорости, сообщает Федерация мотоспорта Украины. Больше подробностей на настоящее время у них нет.

“К сожалению, подробностей трагедии мы пока не знаем. Как сказали ребята, Андрей зашел на огромной скорости в поворот и вылетел с трассы. Шансов не было. Ранее Андрей занимался автомобильным спортом, участвовал в гонках. Но в последнее время увлекся мотоциклом. Мы были не против, чтобы он занимался с нашими ребятами на трассе”, заявили в Федерации.

На место трагедии занимается расследованием инцидента следственно-оперативная группа ГАИ Киевской области.

В составе “Динамо” Андрей Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем Кубка Украины, вместе с клубом выступал в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Более десяти лет Гусин был ведущим игроком национальной сборной Украины, в составе которой заслужил право и успешно сыграл на Кубке мира-2006.

Сразу после окончания игровой карьеры Андрей Гусин занялся тренерской деятельностью. Возглавлял “Динамо-2” (Киев), работал ассистентом в российских командах “Крылья Советов” и “Анжи”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =