Городской голова Запорожья Владимир Буряк нацелен на конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом горсовета, а основной задачей считает наведение порядка в городском хозяйстве – в первую очередь в вопросе подготовки к зиме.

Об этом градоначальник заявил сегодня, 25 ноября, во время своей первой пресс-конференции.

“Впервые в истории Запорожья в горсовет пришли представители столь многих политических сил. Я уверен, что каждый из новых депутатов не на словах, а на деле действительно патриот нашего города, и будет жить и работать в интересах каждого горожанина. А это значит – работать над развитием инфраструктуры города, решением проблем ЖКХ, созданием благоприятного климата для работы предприятий и развитием социально-культурной сферы Запорожья”, – сказал В.Буряк.

Мэр пообещал, что проведет личные встречи с представителями партий и общественных организаций. Такой подход позволит не допустить блокирования принятия важных для города решений, уверен городской голова. Кроме того, кандидатуры секретаря городского совета и председателей депутатских комиссий будут вынесены на голосование также только после обсуждения.

В.Буряк также обозначил первоочередные задачи для городской власти.

“Прежде всего нам надо решить важные вопросы в городском хозяйстве. Впереди зима, и город должен встретить и провести ее без форс-мажоров. В первую очередь нужно обеспечить наши школы, больницы, предприятия теплоносителями, электроэнергией, водой, газом. Мы должны сделать все, чтобы погодные условия не стали для нас коллапсом”, – сказал мэр.

“Первое, что я сделаю на посту мэра – буквально с понедельника начну аудит всех коммунальных предприятий Запорожья. На основании выводов аудита будут переданы дела в правоохранительные органы. Параллельно с этим я со своей командой займусь реформированием КП “Основание” – рассказал о своих планах на ближайшее будущее мэр Запорожья Владимир Буряк.

https://youtu.be/DNUsKyKiEuU

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − four =