Мэр Запорожья Владимир Буряк потребовал от заместителей городского головы, руководителей департаментов, управлений, районных администраций горсовета более эффективной работы в решении возникающих вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом шла речь в ходе еженедельно совещания по вопросам работы ЖКХ Запорожья, которое провёл сегодня городской голова, сообщает сайт мэрии.

Участники совещания обсудили ситуацию с установкой приборов учёта тепла в многоквартирных домах, ремонтом дорог, выплатой зарплаты на отдельных коммунальных предприятиях, уборкой опавшей листвы и ремонтом лифтов.

“Давайте начинать работать. Мне необходим конкретный результат от каждого департамента, управления, районной администрации, коммунального предприятия. Нужно чтобы город жил, а не существовал, как это было в последнее время. У нас есть много вопросов, Которые Должны решаться совместно”, – заявив Владимир Буряк.

Городской голова потребовал от департамента ЖКХ и предприятия «Ремондис Запорожье» проконтролировать состояние вывоза опавшей листвы в разных районах города и к концу дня доложить о результатах. Также мэр отметил необходимость внедрения антивандальной программы совместно с программой установки счетчиков в многоквартирных домах и акцентировал внимание на немедленно решении проблемы с освещением улиц города.

“Все мы работники единого предприятия, которое называется город. Мы единый коллектив, который должен работать на жизнеобеспечение Запорожья. Понимаю, что сегодня это сложно, такова экономическая ситуация в стране, городе. Однако, в любом случае, нужно находить решение существующих проблем”, – отметил городской голова.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − eight =