Специалисты NASA утверждают, что к Земле приближается потенциально опасный астероид, который может спровоцировать извержения вулканов и землетрясение, пролетая мимо нашей планеты. Апокалипсис может настать 2 января.

Астрономы следят за передвижением астероида 2003 SD220, который, по некоторым данным, войдет в ощутимое соприкосновение с гравитацией Земли 25 декабря.

астероид

В NASA сообщают, что размеры небесного тела составляют 2,5 километра в ширину, однако не исключается вероятность того, что он может быть больше в несколько раз. Если такой астероид упадет на Землю, то он сможет уничтожить целый континент. Астероид может “присосать” своей гравитацией часть космического мусора, а также многочисленные космические аппараты, вращающегося вокруг нашей планеты. Часть таких объектов он заберет с собой в далекий космос, если не упадет на нашу планету, а части придаст свою кинетическую энергию, отбросив их обратно на Землю.

В связи с заявлениями астрономов в мировых СМИ появился новый апокалиптический ужастик, согласно которому приближение к Земле опасного космического объекта может спровоцировать катаклизмы, которые приведут к гибели миллионов людей 2 января 2016 года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + twenty =