В районе Озеряновки Донецкой области боевики похищают молодых женщин для продажи их за границу.

Об этом в субботу, 2 января, сообщила пресс-служба штаба Антитеррористической операции.

«По информации местных жителей, банды российско-террористических войск, которые дислоцируются в районе н.п. Озеряновка Донецкой области, похищают молодых женщин, в основном, в возрасте 25-26 лет. Захватчики удерживают пленниц в палатках, практически под открытым небом, а недавно наладили канал продажи девушек за границу», – говорится в сообщении.

По данным штаба, отцу одной из таких девушек, который приехал за своей дочерью, боевики прострелили ноги. Тот, кто это совершил, был задержан так называемым МГБ ДНР. Главари боевиков инициировали расследование.

Ранее сообщалось о мародерствах и изнасилованиях на оккупированной территории среди боевиков ДНР.

Кроме того, по информации компетентного источника с подконтрольной боевикам территории, в том же районе обнаружены неизвестные бандформирования. Вероятно, что это пособники террориста с позывным «Вагнер», которые вероятно причастны к ликвидации главарей пророссийских вооруженных банд, в частности руководителя организованной преступной группировки «Призрак» – Мозгового, а также лидера «6 отдельного мотострелкового качачого полка ЛНВ – Павла Дремова тому подобное.

По данным источника, после решения «МГБ ДНР» от 11 декабря 2015 года об усилении контрразведывательных мероприятий и борьбы против самочинства некоторые бандформирования «ДНР» ожидают дальнейшую проверку и соответствующие санкции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen + ten =