В районе Сковородино, на перегоне Горелый – Сковородино на Транссибе под откос пошел грузовой железнодорожный состав, заблокировав основную транспортную ветку Дальнего Востока.

Сейчас, по сообщению ГУ МЧС России по Амурской области, там ведутся аварийно-восстановительные работы.

Погибших и пострадавших в результате схода с рельсов вагонов – нет.

По уточненной информации, при движении грузового состава по четному пути произошел сход 7 вагонов: две платформы с контейнерами и пять вагонов с пиломатериалами. Движение заблокировано в обоих направлениях, повреждено железнодорожное полотно четного и нечетного пути, одна линия контактной сети.

На месте происшествия работает оперативная группа ПЧ-45 филиал «8 отряд ППС Амурской области» г. Сковородино, восстановительный поезд ОАО РЖД ст. Сковородино и аварийно-восстановительный поезд со станции Ерофей Павлович.

Сообщается, что вследствие аварии возможна задержка пассажирских поездов (согласно расписанию) № 81 Хабаровск – Тында, № 78 Новосибирск – Нерюнгри, № 108 Новокузнецк – Владивосток, № 326 Нерюнгри – Хабаровск. В случае задержки пассажирские поезда будут остановлены на станциях Сковородино и Уруша, где развернуты оперативные группы для оказания помощи пассажирам – объезда там нет.

По состоянию на 01:35 (мск), 04 января завершена установка на рельсы и буксировка на ст. Сковородино 5 вагонов. Освобожден нечетный путь, производится дефектовка железнодорожного полотна. Администрацией г. Сковородино организована доставка топлива к поезду № 81 (1,5 тонны угля).

Общая группировка сил и средств, участвующих в устранении последствий ДТП на ЖД, составляет 162 человека, 8 ед. техники.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 14 =