Новый поезд Крюковского завода развивает скорость в 170 км/ч, обгоняя корейский Hyundai на 10 км/ч.

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода сейчас проходит испытания на Юго-Западной железной дороге на участках с переменным током.

В том числе скоростные испытания с разрешенной скоростью 176 километров в час.

«Третьего октября мы ехали по участку Борисполь-Барышевка в направлении Барышевки со скоростью 140 километров в час. В этом месте три железнодорожных ветки идут параллельно. В 16:55 из Борисполя выехал в рейс поезд корейской фирмы «Хюндай». Он догнал наш поезд и попытался обойти, находясь на правой ветке. Мы лишь немного добавили скорости – до 170 километров в час. И легко ушли вперед по своей левой ветке. Ничего противопоставить нам импортный поезд не смог. Ведь он рассчитан на движение со скоростью не более 160 километров в час», – цитирует персс-служба КВСЗ слова одного из своих испытателей – Сергея Михайленко.

Напомним, 18 января поезд Интерсити с более пол тысячью пассажиров, следовавший по маршруту “Запорожье-Киев”, остановился в поле и простоял там обездвиженный из-за холода около пяти часов. Слава Богу, никто обморожений не получил.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × three =