И это при том, что население республики составляет 1,393 млн человек.

Митинг в Грозном

На митинге в центре Грозного в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова собралось около одного миллиона человек.

Об этом сообщает российский “Интерфакс” со ссылкой на республиканское МВД.

“Митинг завершился, в ходе акции, на которую пришло около миллиона, никаких инцидентов не зафиксировано”, – заявили в ведомстве.

Следует отметить, что по данным на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 миллион 393 тысячи человек. И это в рабочий день, когда люди должны стоять у станков, работать в офисах. Интересно, вся Чечня написала заявления на отпуск без оплаты на время нахождения на митинге? Или у всей Чечни прогулы? Так или иначе, для будущего уголовного разбирательства есть подтверждение на сайте МВД, что 1,393 млн человек не находились на работе.

Передайте им там, пусть на всякий случай заявления “задним числом” напишут.

Российский блогер Илья Варламов написал в своем Твиттере, что митинг начался с общей молитвы. Люди принесли плакаты с надписями “Несистемная оппозиция – давай, до свиданья!”, “По Яшину плачет тюрьма”, «Макаревич на “Смак”.

Во время митинга председатель парламента Чечни Магомед Даудов перечислил “национал-предателей” России, среди которых – Алексей Навальный, Илья Яшин, Алексей Венедиктов, Виктор Шендерович и другие.

Напомним, ранее Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция “пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса”. Вскоре российские правозащитники и другие общественные деятели написали открытое заявление о необходимости отставки Кадырова.

В свою очередь, председатель чеченского парламента Магомед Даудов призвал “сплотиться” вокруг главы республики и пригрозил журналистам и оппозиционерам, включая Яшина, овчаркой Кадырова.

По замечаниям пользователей соцсетей, на митинге было не более 10 тыс человек. Многих свозили на автобусах из глубинных районов Чечни.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =