В Кишиневе продолжаются массовые протесты против алигархического правительства Филипа.

Протестующие со всей страны сегодня собрались на центральной площади Кишинева, ответив на призыв лидеров платформы DA, «Нашей партии» и ПСРМ выйти на Общенациональный протест против режима Плахотнюка.

Начало протеста объявлено на 11 часов на Площади Великого Национального собрания. Основное требование протестующих – отставка правящего режима, подконтрольного олигарху Владимиру Плахотнюку, организация досрочных парламентских выборов.

Люди собрались, несмотря на массированную атаку пропагандистского медиа-холдинга Плахотнюка, называющего их по российской методичке «экстремистами, провоцирующими кровопролитие».

Также на 12 часов дня у Мемориала был запланирован и митинг, организованный Демпартией в поддержку правительства Филипа. Утром 24 января, Демпартия была вынуждена отменить свой митинг в связи с отказом людей выезжать в Кишинев поддерживать контролируемое Плахотнюком правительство.

Ранее сообщалось, что Путин или лицо, похожее на него, был замечен в форме полицейского во время разгона молдавского Майдана.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 6 =