Захарченко наговорил СМИ о духовных ценностях, джинсах, Кока Колле и Микки Маусе, заявив, что именно Украина “опустила” нравственность, проповедуя эти ценности.

Захарченко таки “с Луны свалился”. Этот человек, наверно, вырос где-то на хуторе или в лесу, куда не пробивалась цивилизация. Оказывается, он о джинсах узнал только тогда, когда Украина стала независимой. До этого, по его словам, люди воспитывались совсем на других ценностях.

А у меня первые джинсы, Levi Strauss, появились в середине 70-х, во времена “махрового социализма”. Уже тогда многие в них ходили, не подозревая, что возможность ношения этой удобной и стильной одежды некий Захарченко припишет Украине с опозданием на 20 лет! Кстати, тогда я уже пробовал Кока-колу из торгсина в Жданове (тогда так назывался нынешний Мариуполь, где я жил). А пепси-колу, которую, к счастью, не упомянул главарь донецких бандитов, уже в те годы делали в Симферополе по лицензии “клятых пиндосов”.

А журнал Playboy я в первые увидел в начале 80-х в том же Жданове, который Захарченко считает частью “ДНР”, судя по новогоднему поздравлению с его участием.

Про Микки-Мауса в те годы я слышал много, но не смотрел – эта тема меня просто не интересовала. Об этом мультяшном герое, в основном, говорили девченки. Мультики с участием Микки Мауса массово стали показывать во время горбачевской перестройки, в конце 80-х годов.

Наверное, журналистка, задавшая бандиту вопрос о духовности, застала его явно врасплох, именно поэтому он ничего не смог “предъявить” Украине.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + six =