Минсоцполитики отказало ЗЗФ выплачивать компенсацию в размере 2,23 млн грн в счет заработной платы за 2014 год мобилизованным работникам предприятия. До января 2016 года за мобилизованными работниками сохранялась средняя зарплата, которую государство должно было компенсировать предприятиям. На добровольцев эта норма не распространялась – они уходили на Отечественную войну за свой счет.

Завод Ферросплавов, входящий в группу компаний Приват Игоря Коломойского, осенью 2015 года обратился в Хозсуд Киева. В свою очередь Минсоцполитики подало ходатайство в котором просит суд прекратить производство по данному делу, в связи с тем, что данный спор не подлежит рассмотрению в хозсудах Украины.

ЗЗФ в суде попытался обжаловать такое решение. По мнению предприятия, данный спор подведомственный именно хозсудам, так как состав участников производства соответствует требованиям процессуального Хозяйственного кодекса.

В свою очередь Хозсуд указал на отсутствие хозяйственных отношений между ЗЗФ и Минсоцполитики и отнес спор к административному судопроизводству.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − eight =