Геннадий Москаль в свойственной ему манере обратился к правительству с требованием объяснить решение о пропуске российских фур через Украину.

“Мы сами обратились к украинскому правительству с непониманием, кто принял такое решение, что российские грузы могут идти по нашей территории? Если Польша заблокировала, то, получается, что? Что у Польши забрали Крым, Севастополь, пол-Луганской и Донецкой области, а не у Украины? Мы официально обратились к правительству: дайте разъяснение, как это произошло”, – сказал сегодня глава Закарпатской ОГА на канале ТСН.

Он также заявил, что хотя активисты и перекрывает дорогу для торговых фур с российскими номерами, полномочий таких они не имеют.

Такие полномочия имеют только руководители военно-гражданских администраций – временно ограничивать движение, перекрывать движение и тому подобное…

“С моральной точки зрения мы на стороне тех, кто делает такие акции. Но с государственной точки зрения помочь мы им не можем”, – констатировал Геннадий Москаль.

Также он заявил, что поддерживать акцию не будет, но и не будет вмешиваться.

“Власть должна сама запретить въезд российского грузового транспорта. Извините. Ищите другие пути, езжайте через Шри-Ланку, через Сомали – это ваше право. Кто больший патриот на сегодняшний день – Польша или Украина?”, – обратился он к россиянам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × five =