Молодые люди ограбили парализованную старушку, а ее правнучка выполнила роль “наводчичы” банды.

Отделом ювенальной юстиции прокуратуры Запорожской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителей г. Пологи Запорожской области, совершивших ряд преступлений.

28 ноября прошлого года примерно в 23:30 неоднократно судимый за совершение ряда умышленных преступлений 29-летний М., житель г. Пологи, с 15-летним Н. и бывшей 18-летней сожительницей ворвались в дом 86-летней и 67-летней женщин. Эти женщины, как позже выяснилось, – бабушка и прабабушка девушки, в доме которых она в течение длительного времени жила с М.

Надев на лицо платки и респираторы, преступники проникли со стороны огорода на территорию дома, а девушку поставили на “стреме”.

Взломав замок, разбойники проникли в дом и, с целью поиска денег, разошлись по комнатам. В одной из комнат несовершеннолетний заметил старушку, которая в течение длительного времени была прикована к постели, и потребовал у нее деньги. А когда достал из комода кухонный нож, потерпевшая потеряла сознание.

В то время М., находясь в другой комнате с другой потерпевшей, заставил ее отдать ему 24 тыс. гривен.

После этого несовершеннолетний перерезал телефонный провод и выбежав на улицу, запер дверь.

Подозреваемые обвиняются в грабеже и разбое (ч.3 ст.186, ч.3 ст.187 УК Украины), а старший, кроме прочего, еще в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность (ч.1 ст.304 УК Украины).

Прокуратурой области в рамках уголовного производства в интересах потерпевших, находящихся в беспомощном состоянии, заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × one =