Ударные беспилотники оказались глубоко в тылу ВСУ – в Куйбышевском районе Запорожской области.

Начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв в эфире одного из местных телеканалов заявил, что неизвестные беспилотники сбросили бомбы на склады боеприпасов в Запорожской области. Там рядом базируется 72-я отдельная механизированная бригада.

“Вчера, в районе 20:20, начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта. В результате разрыва этих зажигательных объектов, возникло около 50 очагов возгорания. Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, стрелковое оружие, но всё происходило в тёмное время суток, зафиксировать было сложно”, — расписался в беспомощности ВСУ перед такими вызовами Владислав Селезнёв, добавив, что информации о сбитых летательных аппаратах у него нет.

Местные жители сообщают, что нападение происходило у села Вершина.

Военнослужащие ВСУ пытались найти тех, кто управлял дронами – БМП барражировали по сеелам Вершина и Марьяновка, но найти никого не удалось. Не оказалось у военных ни средств ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способных подавить сигналы управления БПЛА, ни приборов ночного видения. Да и средства ПВО, о которых упомянул Секлезнев, оказались неэффективными.

По словам Селезнева, самолеты, сбросив бомбы,улетали, а затем возвращались. Такая бомбардировка длилась около трех часов. Значит на них навешивали фугасы где-то рядом с атакованными складами.

Пострадавших, а их пять человек, увезли в Куйбышевскую ЦРБ.

Украина начала массированный обстрел позиций террористов под аэропортом Донецка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 12 =