Сегодня, 25 февраля, протестующие перекрыли дорогу Н-11 “Днепропетровск-Николаев”, требуя ее ремонта и подожгли автопокрышки – современный символ революции.

Революция

Трассу перекрыли возле комбикормового завода на въезде в Новый Буг из Кривого Рога. Об этом сообщает группа “Тут.інфо” в своем Фейсбуке. На дорогу привезли шины и подожгли их. Также здесь оборудован блок-пост, через который не пропускают грузовые атомобили.

Напомним, в сентябре 2015 года новобужцы также перекрывали указанную трассу. Глава Николаевской ОГА тогда заявлял: “В этом году на ремонт трассы Н-11 уже выделено 8,9 млн грн, вложено в ремонт более 25 млн грн. Чтобы привести дорогу в «проездное» состояние, только на первом этапе необходимо более 80 млн грн. На капитальный ремонт трассы Н-11 необходимо 2,5 млрд грн”.

Осенью прошлого года на ремонт дороги обещали выделить 52 млн гривен из госбюджета, но это обещание так и не выполнили. Поэтому уже в январе новобужцы снова готовились к радикальным мерам.

Как известно, в Запорожской области также есть “убитые” дороги, например, “Запорожье-Мариуполь”, немного лучше выглядит трасса “Энергодар-Васильевка-Бердянск”. Денег на ремонты также не дают.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − eleven =