В России продолжается презентация броневика, созданного заводом ЗИЛ специально для ФСБ, со знаковым названием “Каратель”.

Это слово стало расхожим в России. Именно так называют российские пропагандистские СМИ защитников Украины, воюющих против путинских захватчиков на Донбассе за целостность и суверенитет своей Родины.

Циничность российских властей заключается в том, как был назван автомобиль, ведь карательные операции проводятся против мирного населения.

Цитата из Википедии:

Карательная акция (Карательная операция, Карательная экспедиция, Карательный поход) — термин который может иметь следующие значения:

1.Репрессии против мирного населения с целью наказания и устрашения за неповиновение, осуществляемые вооружёнными силами государства как на собственной территории так и на территории иного государства.
2.Удар вооружённых сил одного государства по другому государству без объявления либо с объявлением войны, преследующее своей целью наказание за несоблюдение каких-либо договорённостей, невыполнение предъявленного ультиматума, как ответная реакция на агрессивные военные акции и по другим причинам.

По существу карательная акция является средством террора.

ФСБ России арестовали Плотницкого за попытку сдачи Украине оккупированных территорий Луганской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =