В ближайшее время будет названо точное место запуска ракеты, сбившей малайзийский Boeing над Донбассом.

Об этом заявил голландский прокурор Фред Вестербеке, возглавляющий международную группу по расследованию катастрофы рейса МН-17, сообщает «Радио Свобода».

После встречи с родственниками погибших Вестербеке сказал, что следователи получили всю необходимую им информацию из США.

Прокурор заявил, что не знает, когда будет завершено расследование в целом, но пообещал сделать это как можно быстрее.

Голландское расследование пришло к выводу, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух» с зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Ранее эксперты группы Bellingcat назвали имена подозреваемых в атаке на самолет МН-17, а в России заявили, что нынешняя власть РФ не “сдаст своих”, но в будущем они будут привлечены к ответственности, так как такие преступления не имеют срока давности, да и сами эфэсбэшники их “уберут” задолго до ухода Путина.

Самолет Boeing-777 рейса MH17 компании «Малайзийские авиалинии» потерпел крушение на Донбассе 17 июля 2014 года. В результате катастрофы погибли все 298 человек, пребывавшие на борту. Российские пропагандистские СМИ придумывали всякие версии этого массового убийства, чтобы свалить вину на Украину, однако их “заткнули” множественные факты, частных и государственных расследований этого бесчеловечного преступления.

Напомним, Гиркин и компания сразу после падения самолета, когда еще не знали, что ракета попала в иностранный пассажирский самолет, похвастались в Фейсбуке, что сбили “птичку укропов”. Этот пост просуществовал всего несколько часов, пока российско-донбасские бандиты не поняли, что за самолет они сбили.

Украина и многие западные страны возложили ответственность на пророссийских боевиков, контролирующих территорию, на которой произошло крушение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × three =