Во вторник, 8 марта, в районе города Ясиноватая (Донецкая область) разгорелся бой между российско-террористическими войсками и ВСУ.

По сообщению протеррористических и российских пропагандистских СМИ, украинские военнослужащие пытались прорвать оборону боевиков “ДНР”. Об этом заявили в «министерстве обороны» ДНР.

“Украинские силовики совершили попытку прорыва, сейчас продолжается бой, ВСУ пытаются выбить силы ДНР с позиций в районе ясиноватского блокпоста”, – цитирует представителей «минобороны» ДНР сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

В штабе антитеррористической операции тем временем, опровергли информацию, распространенную в российских СМИ, что украинские военные якобы заняли участок в буферной зоне у трассы “Ясиноватая-Горловка” и обстреливают гражданский транспорт. Опровержение распространил спикер штаба АТО Сергей Жмурко.

“Это неправдивая фейковая информация якобы подразделения ВСУ перекрыли дорогу, вошли в “серую” зону. Силы АТО соблюдают минские договоренности, стоят на линии разграничения и открывают огонь из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов в случае угрозы жизни военнослужащих”, – сообщил Жмурко.

Он напомнил, что украинским военнослужащим разрешено в целях самообороны использовать стрелковое оружие, но не тяжелую артиллерию.

Вместе с тем, добавил Жмурко, уже четвертые сутки боевики ведут массированный обстрел Авдеевки с применением крупнокалиберного вооружения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 14 =