В Администрации президента всерьез хотят назначить главами оккупированных территорий Юрия Бойко и Рината Ахметова.

Об этом пишет “Украинская правда” со ссылкой на собственные источники на Банковой.

Окончательное решение пока не принято.

Говорят, что автор данного решения – Виктор Медведчук. Он не в восторге от возможного назначения Ахметова, однако тот сам предложил собственную кандидатуру, а его назначение поддерживает помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд.

На счет Бойко – он тоже согласен возглавить Луганскую администрацию, однако это пока отдаленная перспектива, и как реализовать данное решение – пока не ясно.

У Ахметова заявили, что олигарх готов на все, чтобы прекратить войну на Донбассе, он остается сторонником достижения мира за столом переговоров.

У Ахметова не стали отрицать, что бизнесмен готов возглавить Донбасс, но и не рассказали детально о такой информации.

“Хочу отметить, что пресс-служба Рината Ахметова никогда не комментировала и не будет комментировать слухи и домыслы. Но если вы спросите, на что готов Ринат Ахметов? Ринат Ахметов готов на все, чтобы остановить войну, чтобы прекратить страдания людей”, – сказано в комментарии пресс-секретаря Ахметова, распространенном в субботу, 13 марта.

“Он действительно готов сделать все, что от него зависит, и даже больше. Главное, чтобы не проливалась кровь. Ринат Ахметов был и остается сторонником того, чтобы к миру пришли за столом переговоров”, – говорится в комментарии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 2 =