Поступок “правоохранителя” иначе как крысятничеством не назовешь.

В Киеве сотрудники департамента внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции Украины задержали командира роты полиции по подозрению незаконном завладении денежными средствами на общую сумму около $11 тысяч, сообщает пресс-служба полиции.

“Полицейский” забрал деньги из машины, попавшей в ДТП, водитель которой находился в бессознательном состоянии. Часть денег он раздал подчиненным за молчание, а основную сумму забрал себе. Один из получивших деньги и сообщил в ДВБ о противоправном инциденте.

По результатам проведенных оперативных мероприятий 15 марта противоправные действия полицейского были задокументированы. Установлено местонахождение, собраны и изъяты деньги на общую сумму $11 тысяч.

Полицейский, который является командиром роты патрульной полиции, задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие продолжается.

Также принято решение об увольнении из полиции четырех сотрудников, находившихся в сговоре с мародером. Двое из уволенных – руководители.

Один коментар до “В Киеве задержана полицейская “крыса””
  1. И это вы не знаете самого интересного, в Range Rover’е (которій попал в дтп) находилось много наркотических веществ, оружие и целых 3 миллиона долларов США, комроты решил что никто не заметит если взять чуть-чуть.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × one =