В ночь на субботу, 19 марта, пассажирский самолет “Боинг-737”, принадлежавший авиационной компании Fly Dubai, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону (Россия).

В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту – 62 человека. Из них было 7 представителей экипажа и 55 пассажиров, среди которых восемь граждан Украины, в том числе – 1 ребенок.

Самолет выполнял чартерный рейс.

Как стало известно позже, “Боинг” на протяжении двух часов пытался совершить посадку. Самолет вылетел из Дубая в 18:35 по киевскому времени, а в 22:41 он первый раз запросил посадку в аэропорту Ростова, снизившись на 500 метров, после чего снова набрал высоту и ушел на второй круг.

Затем пилотами была предпринята еще одна попытка посадки самолета в 00:40 по киевскому времени, завершившаяся неудачей. Лайнер поднялся на 1200 метров вверх, а после этого начал резко падать.

Причина авиакатастрофы – по всей видимости, неблагоприятные погодные условия.

“Самолет делал второй круг, заходя на посадку по причине неблагоприятных погодных условий, при посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся”, — сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Таким образом, “Боинг-737” провел в воздухе в общей сложности 6 часов 5 минут вместо положенных на то 3 часов 56 минут. Потерпевший крушение самолет в течение одних суток совершал уже третий перелет – перед вылетом из Дубая в Ростов “Боинг” выполнил рейсы Дубай — Киев и Киев — Дубай.

Следует отметить, что ближайшие запасные аэропорты, куда приземлялись в аварийных случаях пассажирские самолеты подобных типов в этой зоне полетов – Донецк (Украина) и Луганск, разбомбленные российскими террористами.

В Подмосковье кто-то “кошмарит” ростовчан – к делу подключилась контрразведка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + fifteen =