Об этом, по крайней мере, заявил сегодня и.о. губернатора Запорожской области Константин Брыль.

Он признал, что от предоставления услуг отдыхающим в бюджет уже практически не поступают средства.

“Накануне открытия курортного сезона территории всегда говорят о необходимости отсрочки проверок до осени. Однако сейчас мы видим, что теневые процессы заменили отчисления в местные бюджеты. Поэтому власти области поставит точку в этом вопросе. Для этого запланировано создание специальной комиссии, которая поможет бизнесу повернуться лицом к власти и своим клиентам. На будущее хочу подчеркнуть: областная власть всесторонне помогать развитию наших курортных территорий, однако для этого нужно вывести бизнес из тени. Именно тогда местные бюджеты получат средства для решения всех имеющихся проблем, – подчеркнул и.о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль, имея ввиду проблемы курортного поселка с канализацией, утилизацией бытовых отходов и ухудшением экологического состояния Молочного лимана.

По итогам совещания глава региона поручил создать временную оперативную совместную межведомственную рабочую группу по вопросам обеспечения качественной подготовки и проведения курортного сезона «Курорт – 2016» с привлечением представителей ГСЧС, СЭС, Госгеокадастра, Госэкоинспекции, Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области, Главного управления государственной фискальной службы в Запорожской области, Нацполиции. Рассмотрится вопрос о включении в состав комиссии специалистов облэнерго и облводоканала.

Эх, держитесь, кирилловские бизнесмены!”

Константин Брыль подчеркнул, что также необходимо провести отдельную встречу между представителями власти и бизнеса. Главная ее цель – донести до предпринимателей, что в этом году вопрос сдвинется с места, а нарушители будут вынуждены выйти из тени, чтобы помогать развиваться своим территориям, на которых они существуют.

Областные власти пообещали распространить опыт “встряски” Кирилловки на другие курорты региона.

Так что до начала сезона Кирилловку ждут сильные потрясения и уголовные преследования. Но, наверное, пора выводить курортную зону Запорожской области на новый уровень – а вдруг турки захотят летать к нам на отдых?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + seven =