В Закарпатской области пограничный наряд отдела «Великий Бычков» задержал двух мужчин в гидрокостюмах, у реки Тиса, переправивших по дну речки из Румынии в Украину 10 ящиков сигарет.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

водолазы-контрабандисты

«Одним из результативных примеров взаимодействия стало задержание пограничниками Мукачевского отряда совместно с румынскими правоохранителями двух «водолазов» и предотвращение перемещения через границу 10 ящиков табачных изделий», – говорится в сообщении ГПСУ.

Пограничники задержали двух мужчин в гидрокостюмах, когда те выходили из реки Тиса. Документов при себе контрабандисты не имели, но сообщили, что являются гражданами Украины.

«О факте задержания пограничники сразу сообщили румынским коллегам. После чего напротив места обнаружения правонарушителей было найдено 10 ящиков табачных изделий, которые они, очевидно, переправляли», – отметили в ведомстве.

Задержанных доставили в отдел пограничной службы для проведения фильтрационно-проверочных мероприятий и составления административных протоколов по ч.2 ст.204-1 КУоАП.

Позже, по решению суда, на правонарушителей было наложено взыскание в виде штрафа 3 400 гривен с каждого.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 7 =