Сегодня, 30 марта, на площадях оккупированных Россией городов Украины, планируется проведение митингов, направленных на подрыв территориальной целостности и независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ZpTown.

“В таких населенных пунктах как Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Дебальцево, Углегорск и других “народные рупоры” будут обвинять Украину в несоблюдении ряда пунктов Минских договоренностей, постоянном нарушении режима прекращения огня, умышленном усложнении пересечения контрольно-пропускных пунктов гражданскими лицами, невыполнение условий по разминированию буферных зон,которые вроде привели к гибели мирных жителей. С другой стороны будут благодарить военнослужащим ДНР за борьбу за свободу своей “республики”, – говорится в сообщении.

Установлено, что финансовое обеспечение этих массовых провокаций осуществляется российскими политическими организациями через фейковых лидеров так называемых “ДНР” и “ЛНР”. С целью привлечения к участию в протестах установленного количества лиц планируется выделение около 400 тыс. рос. руб. Поддержку “воли народа” должна обеспечить и так называемая “Донецкая народная дружина” (ДНД), которая будет заниматься сбором активистов и взаимодействием через социальные сети.

“В целом замысел массовых провокаций заключается в формировании негативной общественной мировой мысли об органах исполнительной власти и руководства государства, армии и настоящих защитников Украины, разжигании вражды между простыми людьми, которых разделила линия разграничения, а фактически российская агрессия. Это “театрализованное” действо принесет лишь гнев и ненависть, и ни в коей мере не будет служить миру и единству нашего народа”, – утверждают в штабе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 − two =