Участник трехсторонних переговоров в Минске Виктор Медведчук, который является явным выразителем интересов Путина, сделал интересное заявление в интервью испанскому изданию.

Об этом написал украинский политолог Павел Нусс в совем Фейсбуке.

Он отметил, что Медведчук объявил о необходимости воспользоваться альтернативой Минским процесса, которая заключается в создании «переходных правительств ДНР-ЛНР». Озвучивание такой альтернативы ясно указывает на то, что Минский процесс и приложенные к нему документы не устраивают Кремль. Вполне очевидно, что Администрация Президента Украины не будет принимать во внимание такое предложение, поскольку оно абсолютно противоречит украинским интересам. Если какие-либо компромиссы и возможны, то не в рамках этой альтернативы. Порошенко неоднократно говорил о том, что формирование местной власти на временно оккупированных территориях возможно только через демократические выборы.

Измены не получилось, потому что 1 февраля на встрече в Берлине Президент сумел убедить участников Нормандского формата не торопить Киев с изменениями к Конституции Украины, пояснил эксперт.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 4 =