В новой Раде Тимошенко выступит представителем интересов Путина.

В этом уверен политолог Павел Нусс.

Политолог напомнил о своей статье, оаубликованной еще в 2014 году.

Там говорится, что первое выступление Тимошенко, освобожденной из Качановской колонии, пришлось на времена Майдана. Плохая игра актрисы не произвела особого впечатления на присутствующих. Также, Нусс еще тогда отметил, что учитывая приближение выборов, стало понятно, почему Путин вместе со спецслужбами не уступали переговорной группе, занимающейся вопросами освобождения Савченко, хотя она выступала под патронатом Президента Украины.

Политолог напомнил, что российская пропаганда продолжила работу, пытаясь повторить сценарий технологии по освобождению героя. Так как выступление Тимошенко на Майдане не произвело впечатления, начались поиски нового героя, поэтому Медведчук-Тимошенко используют Савченко, не гнушаясь ничем.

Нусс также указал, что Савченко может оказаться скоро на свободе – и это будет единственный положительный результат от ее вступления в партию Батькивщина, все остальное отвратительно. Тогда же Партия регионов заявила о нежелании участвовать в выборах. Как отметил политолог, в этом не было смысла, обслуживанием интересов Кремля в Парламенте займется Батькивщина Юлии Тимошенко.

Несмотря на то, что статья датирована 2014-м годом, она остается актуальной и сегодня.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 2 =