В течение одной ночи работниками отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми и следственного управления ГУНП в Запорожской области была пресечена деятельность двух борделей, расположенных в элитных частных домах.

Двух и трехэтажный частные дома, расположенные в Александровском и Вознесеновском районах Запорожья, за фешенебельными фасадами скрывали разврат и распутство: здесь действовали «элитные» бордели. В каждом доме посменно работали по 10-15 проституток. Согласно изъятых «прейскурантов», они оказывали услуги на вкус любого извращенца.

Деятельность этих противозаконных заведений была прекращена сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. 8 апреля правоохранителями был проведен санкционированные обыски, во время которых задокументированы факты сводничества и содержания мест для разврата, а также предоставление интимных услуг за денежное вознаграждение.

Полицейские, кроме прейскурантов, изъяли телефоны, которые использовались для связи с клиентами, деньги, полученные за сексуальные услуги, различные аксессуары интимного характера, а также рекламные листовки и визитки соответствующего содержания.

Сейчас на «жриц любви», большинство которых приехали на заработки из Донецкой области, составлены административные протоколы по ст. 181-1 КУоАП (занятие проституцией).

Полиция устанавливает личности организаторов борделей, которым грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

1

2

3

4

5

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 5 =