Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил разработать перечень региональных инфраструктурных объектов для финансирования.

Однако, сумма, которую хочет распределить голова ВРУ, не оставляет надежды на то, что в стройплощадку мостов через Днепр вдохнут новую жизнь.

О своем намерении распределить 1 млрд гривен Гройсман заявил во время совещания по вопросам использования в 2016 году средств Государственного фонда регионального развития, субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие территорий, а также бюджетной программы “Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов”.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба КМУ.

По сообщению пресс-службы правительства, на совещании обсуждался вопрос выделения субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин, на что в 2016 предусмотрен 1 млрд грн.

“Премьер-министр подчеркнул, что необходимо поставить точку в вопросе распределения этих средств и поручил до 1 июня разработать перечень проектов для финансирования”, – отметили в КМУ.

К сожалению, речи о запорожских мостах не велось.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по вопросу использования в 2016 году средств Государственного фонда регионального развития, субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие территорий, а также бюджетной программы “Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen + 16 =