Оружие, которое российскими “гумконвоями” поставляют для убийства граждан Украины, российские же офицеры переправляют обратно, в Россию, а именно – в Челябинск для вооружения там местных ОПГ.

Группа офицеров ВС РФ, находящихся на должностях в автомобильной службе штаба 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ и непосредственно сопровождающих перевозки вооружения, боеприпасов и боевых взрывчатых веществ через неконтролируемый участок российско-украинской границы причастна к контрабанде оружия из временно оккупированных территорий востока Украины в Россию для нужд одной из организованных преступных группировок города Челябинск и поставки наркотических веществ в обратном направлении, с территории России в Украину.

Об этом сегодня сообщила украинская разведка.

В состав ОПГ, возвращающей оружие на родину, входят:

– начальник автомобильной службы майор ВС РФ КУНАККУЖИН Ильяс Шагидулович, 1980 г.р., который для незаконного пересечения российско-украинской границы использует паспорт гражданина РФ 8005 №913472. До направления в Украину майор И.Кунаккуджин проходил службу в г. Чебаркуль (Челябинская обл.), выпускник Челябинского военного автомобильного института 2003 г.;

– заместитель начальника автомобильной службы майор ВС РФ ШУТОВ Сергей Александрович, который для незаконного пересечения российско-украинской границы использует паспорт гражданина РФ 0102 №971555;

– старший офицер автомобильной службы капитан ПУТИЛОВ Николай Андреевич, который для незаконного пересечения российско-украинской границы использует паспорт гражданина РФ 0508 №484425.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 4 =