Полицейские г. Пологи поймали жестокого убийцу.

Немногим более суток прошло между убийством и задержанием. Подозреваемый ворвался в дом потерпевшей, убил ее и ограбил.

Как рассказали в ГУНП Запорожской области, 21 апреля 16:20 в Пологовский отдела полиции поступило сообщение из службы «102». 61-летняя жительница села Инженерное сообщила о том, что в доме в переулку Железнодорожном она обнаружила труп 91-летней хозяйки.

На место выехали следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции, эксперты-криминалисты и кинологическая служба.

Следователи провели тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории, изъяли вещественные доказательства. Тело женщины было направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Во время выезда было установлено, что дверьи в дом выбиты, а обстановка в комнатах нарушена. Полицейские опросили соседей потерпевшей и всех возможных очевидцев происшествия. Вместе с этим оперативники стали проверять на причастность к совершенному уголовного преступления ранее судимых лиц, проживающих в селе Инженерное и прилегающих к нему населенных пунктах. Проведена работа вывела правоохранителей на «след» злоумышленника.

23 апреля убийцу задержали. Им оказался 34-летний односельчанин потерпевшей. Мужчина ранее был неоднократно судим. Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Во время проведения досудебного расследования правоохранители установили, что злоумышленник выбил дверь дома и начал искать по комнатам денежные средства. В это время к нему вышла старушка. Подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил потерпевшую. После этого он забрал деньги в сумме 2000 гривен и ушел.

Сведения о событии было внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − 7 =