Главари террористов, приехавшие посмотреть на деяния своих подчиненных в Еленовке, заявляют, что Украина маринует часами на своих КППВ мирных жителей, отвечая на вопрос, почему именно перед нападением собралась огромная очередь в Еленовке, которую расстреляли из 120-мм минометов, заявили, что Украина создала такие условия.

Вот что по этому поводу сообщает СММ ОБСЕ на своем сайте (речь идет о других блок-постах, но тенденция просматривается):

“СММ продолжает наблюдать длинные очереди на контрольных пунктах въезда-выезда возле линии соприкосновения. На блокпосту неподалеку от подконтрольного правительству Украины г. Марьинка СММ видела 400 гражданских автомобилей и 200 пешеходов, ожидавших пропуска и направлявшихся в подконтрольные правительству районы. Гражданских автомобилей, ожидавших проезда в обратном направлении, не было зафиксировано. На подконтрольном правительству блокпосте возле с. Пищевик (25 км к северо-востоку от Мариуполя) СММ зафиксировала 45 гражданских автомобилей в очереди для проезда по направлению в подконтрольные «ДНР» районы и 120 гражданских автомобилей в противоположном направлении. Граждане, ожидавшие прохода на подконтрольную правительству территорию, сообщили наблюдателям, что время ожидания пропуска на блокпосте «ДНР» в подконтрольном «ДНР» н.п. Октябрь (29 км к северо-востоку от Мариуполя) составляет пять часов, а на подконтрольном правительству блокпосте в с. Пищевик – два часа”, – сообщили в СММ ОБСЕ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 4 =