Налоговая милиция в Запорожской области разоблачила предпринимателей, которые уклонились от уплаты более 4,3 млн грн налогов.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил первый заместитель Председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

Установлено, что должностные лица предприятия, которое занимается оптовой торговлей бытовыми электротоварами и изделиями из графита, при взаимодействии с другими компаниями занизили налоговые обязательства по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль. В результате проведенных 16 обысков в офисных и складских помещениях, а также по месту жительства руководителей предприятия, было обнаружено и изъято более 20 тыс. долл. США, более 13 тыс. евро, компьютерную технику, мобильные телефоны, изделия и заготовки из графита, чертежи, четыре станка для работы с графитом, бухгалтерские документы, банковские карточки.

Сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов), внесенные в ЕРДР.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =