В селе Вершина Куйбышевского района судили мошенника, выдававшего себя за сотрудника СБУ.

Об этом сообщили в Прокуратуре Запорожской области.

Куйбышевским районным судом оглашен приговор в уголовном производстве в отношении 39-летнего мошенника из с. Вершина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 353 (самовольное присвоение звания должностного лица), ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Он, имея судимость за совершение краж и угона, находясь на условно-досрочном сроке наказания, решил вспомнить «старый промысел». Так, в конце февраля этого года, Ш. оделся в военную форму Вооруженных сил Украины и представился жительнице с. Пробуждение Куйбышевского района работником Службы безопасности Украины. Обвинил ее в якобы реализации продуктов питания, принадлежащих Вооруженным силам Украины и пообещал за сумму около 350 гривен “решить вопрос” не проводить у нее по этому поводу обыск”, – рассказал прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Дмитрий Коваль.

Кроме того, месяцем ранее Ш. незаконно обогатился за счет совершения кражи имущества у своего односельчанина.

Суд учел позицию государственного обвинителя и, несмотря на искреннее раскаяние обвиняемого, назначил наказание по совокупности приговоров в виде двух с половиной лет лишения свободы, которое мошеннику придется отбывать реально.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 8 =