29 апреля в оккупированном Россией г.Снежное состоялась закрытое совещание руководящего состава “ДНР” с участием “русских кураторов”: помощника президента РФ В.Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника О.Ленцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта А.Гурулёва и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В.Асапова, а также четырех представителей деловых кругов региона.

Об этом сегодня сообщила украинская разведка. Основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий; состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей из захваченных городов Харцызск, Торез, Шахтерск.

Во время совещания представителями РФ подверглись жесткой критике деятельность А.Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в т.ч. по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределения российской финансовой и военной помощи.

Организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое, Майорских, Зайцево планируется поручить “министру обороны ДНР” Кононову, уточнили в ГУ МО Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × three =