Украинский монополист, публичное акционерное общество “Украинская железная дорога”, созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ( “Укрзализныця”), с 30 апреля этого года повысило тариф на перевозку железнодорожным транспортом на 15%.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

“Благодаря данному своевременному повышению тарифов на грузоперевозки, компания заработает дополнительные 100 млн грн, а если бы повышение тарифов вступило в силу 4-5 мая, этого не заработали бы, поскольку Укрзализныця теряет 25-27 млн ​​грн в день”, – цинично объяснили монополисты повышение цены на грузоперевозки по железной дороге.

Как сообщалось, 19 апреля министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян сообщил, что повышение тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом на 15% с мая не утверждено в связи с изменением состава правительства.

Ранее “Укрзализныця” планировала в 2016 году повысить тариф на перевозку грузов на 30% в два этапа: с 1 января 2016 года на 15% и с 1 июля – еще на 15%.

Напомним, рост цен на грузоперевозки железнодорожным транспортом бьет по карману прежде всего металлургов и сырьевиков, приносящих основные валютные поступления в бюджет Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 5 =