Об этом на Согласительном совете в понедельник, 15 июня, заявил народный депутат Николай Княжицкий, представляющий партию «Народный фронт».

«Канал «Интер» получил продление лицензии от Нацрады, он учрежден оффшорами и никаких доказательств, что он принадлежит какому-либо гражданину Украины нет. А у меня информация, что он принадлежит лично Путину», – шокировал своим заявлением Княжицкий.

По его словам, Рада должна во вторник, 16 июня, одним из первых рассмотреть законопроект №1831 относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации, а также реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания, который депутаты не смогли рассмотреть на прошлой пленарной неделе.

«Вчера Фирташ, который говорит, что является собственником этого канала, Дмитрию Киселеву давал интервью, целый день рассказывал, как изменить украинское правительство и так далее», – отметил депутат.

В свою очередь глава Верховной Рады Владимир Гройсман предложил рассмотреть данный законопроект одним с первых на заседании 16 июня.

«У меня есть предложение переместить его (законопроект- адм.) выше», – предложил В. Гройсман.

Как известно, согласно представленной ранее информации, ТК “Интер” владеют Дмитрий Фирташ, а также Валерий Хорошковский, Сергей Левочкин и Светлана Плужникова.

Ранее Нацсовет по телевидению объявил предупреждение «Интеру» по итогам проведения внеплановой проверки по факту мониторинга новогоднего эфира телеканала. В новогоднюю ночь на «Интере» выступали известные антиукраинскими высказываниями Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов и другие. После этого «Народный фронт» потребовал лишить лицензии телеканал «Интер».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 4 =