Прекрасное шоу в Стокгольме собрало у экранов около 200 миллионов телезрителей со всего мира.

Украинка Джамала стала победительницей песенного конкурса Евровидение-2016

В этом году была введена новая система голосования, согласно которой половину баллов участники получали по решению компетентного жюри, а другую половину – по итогам зрительского СМС-голосования.

Задолго до конкурса букмекеры пророчили победу российскому исполнителю Сергею Лазареву с песней с песней You Are The Only One. Украинская участница, по прогнозам экспертов, сначала претендовала на второе, а затем на четвёртое место. Но в этот вечер судьба распорядилась по-другому.

По итогам голосования жюри первое место заняла представительница Австралии, а украинке досталась вторая позиция.

Зрительское голосование посеяло невероятную интригу. В итоговой борьбе за первое место остались участники от Украины и России. Первой свои баллы от телезрителей узнала Джамала. Несколько секунд спустя ведущие назвали общую цифру 491 голос для Сергея Лазарева. Украина набрала 534 голоса, что обеспечило уверенную победу Джамалы.

Почетное второе место заняла победительница по версии жюри – Даме Им из Австралии.

Песня “1944” нашей конкурсантки, несмотря на сопротивление политиков России, захватившей Крым, о котором поведала Джамала в своей композициии, тронула не только украинские сердца, но и покорила Европу!

Следует отметить, что, несмотря, на войну, которую ведет Россия за захват украинских земель, наши телезрители отдали свои голоса россиянину Сергею Лазареву (максимально возможные 12 баллов). Этот исполнитель в рамках подготовки к конкурсу старательно “окучивал свой электорат”, заявляя, что Крым – это Украина.

Джамале от России досталось 10 баллов (12 Россия отдала Армении, которую РФ поддерживает в войне с Азербайджаном в войне за контроль НКР, ранее “оттяпанной” у этой страны).

Тем не менее, балы оба певца получили от их стран высокие, что, наверное, говорит, что обе войны – воля политиков, а не народа.

И здесь сработала “пятая колонна”

Кстати, жители оккупированных территорий могли голосовать от имени Украины, укрепив позиции С.Лазарева.

Поздравляем Джамалу с заслуженной победой!


Джамала (Украина)

Dami Im – Sound Of Silence (Australia)


Сергей Лазарев (Россия)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − sixteen =