Техническое состояние самолета А320 авиакомпании EgyptAir, который потерпел крушение над Средиземным морем, в момент вылета из парижского аэропорта было в норме.

Об этом сообщает Reuters.

Авиалайнер в аэропорту Шарля Де Голля был осмотрен инженером авиакомпании EgyptAir. Он не сделал замечаний по техническому состоянию авиалайнера.

В ходе полета с электронной системы телеметрии авиалайнера поступило 11 сообщений, которые свидетельствовали о нормальной работе двигателя. Однако за несколько минут до потери связи с бортом, поступило сообщение об изменении температуры в правом окне кабины пилотов.

Ранее сообщалось, что Греция начнет передачу данных Египту о катастрофе самолета EgyptAir начиная со среды, 25 мая, включая данные с радаров и переговоры с диспетчерами.

Как известно, самолет вылетел в среду, 18 мая, из парижского аэропорта Шарль-де-Голль. Он должен был приземлиться в Каире рано утром в четверг. В 02:30 по египетскому времени с самолетом пропала связь. Самолет тогда находился почти в 300 километрах от побережья Египта на высоте 11 тысяч метров.

На борту самолета находились 56 человек, среди них – один ребенок и два младенца. Рейс обслуживали 10 членов экипажа. Среди пассажиров – 30 граждан Египта, 15 французов, два иракца и по одному гражданину Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Самолет SU-GCC был построен в ноябре 2003 года и предоставлен авиакомпании EgyptAir прямо со сборочной линии. Судно провело в воздухе около 48 тысяч часов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − three =